...

Грузии придется преодолеть много вызовов на пути европейской и евроатлантической интеграции – Госдеп США

Грузия Материалы 12 марта 2013 10:07 (UTC +04:00)
Властям Грузии придется преодолеть много вызовов на пути европейской и евроатлантической интеграции.
Грузии придется преодолеть много вызовов на пути европейской и евроатлантической интеграции – Госдеп США

Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Властям Грузии придется преодолеть много вызовов на пути европейской и евроатлантической интеграции, заявил в Вашингтоне на совместной пресс-конференции с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили второй заместитель Госсекретаря США Эрик Рубин.

"Мы приветствуем усилия новых властей по попытке осуществления конституционных изменений в пользу развития демократии, а также сближение Грузии с НАТО и евроструктурами, усилия по развитию демократии", - отметил он.

Рубин подчеркнул, что США ценят вклад Грузии в сфере стабилизации ситуации в Афганистане, и ту цену, которую страна уже заплатила в борьбе за международную безопасность.

В свою очередь, Усупашвили подчеркнул, что в ходе встреч в Госдепартаменте получил заверения в поддержке Грузии на пути интеграции в НАТО, усилении отношений между Грузией и США.

"Мы также коснулись вопроса конституционных изменений, и не только в отношении ограничения власти президента, а улучшения Конституции в целом", - отметил он.

В первый день визита в США спикер парламента Грузии провел встречи также с советниками Госсекретаря Томасом Мелиа, Мари Иванович и другими представителями Госдепа.

Тэги:
Лента

Лента новостей