...

Экс-министр обороны Грузии отказался от услуг адвокатов

Грузия Материалы 31 мая 2013 16:54 (UTC +04:00)
Бывший министр обороны Грузии Бачо Ахалая в знак протеста покинул в пятницу судебное заседание.
Экс-министр обороны Грузии отказался от услуг адвокатов

Грузия, Тбилиси, 31 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Бывший министр обороны Грузии Бачо Ахалая в знак протеста покинул в пятницу судебное заседание. Как заявил его адвокат Малхаз Велиджанашвили, Ахалая поступил так из-за незаконных решений судьи Гиоргия Дарахвелидзе.

"На прошлом заседании прокуратура допросила такого свидетеля, которого вообще не было в списке. Судья позволил обвинению это. Это огромное нарушение. Вместе с этим нам не дается возможность обратиться с ходатайством. Например, сегодня хотели обратиться с ходатайством об отводе судьи. Изначально судья не дал нам такой возможности, затем мы обратились с ходатайством, но судья, не рассматривая, не удовлетворил его", - сказал адвокат.

Адвокат сообщил, что после этого Бачо Ахалая в знак протеста покинул заседание и заявил, что не примет участия и в последующих процессах.

"Он намерен выступить в суде только с заключительным словом, так как считает процесс полностью фальсифицированным", - сказал Велиджанашвили.

Адвокат сообщил также, что Ахалая отказался от услуг адвокатов, ибо, по его словам, им все равно не дают защищать его.

Отныне интересы Ахалая в суде будет защищать государственный адвокат. Это касается дела по обвинению в избиении военнослужащих и издевательстве над ними, а по другим делам адвокаты продолжат защиту Ахалая.

Тэги:
Лента

Лента новостей