...

Россия готова в ближайшие месяцы договориться с Грузией об облегчении визового режима – МИД

Грузия Материалы 13 июня 2013 14:05 (UTC +04:00)
Москва готова в ближайшие месяцы выйти на соглашение об облегчении визового режима с Тбилиси, однако о полной отмене виз говорить пока рано
Россия готова в ближайшие месяцы договориться с Грузией об облегчении визового режима – МИД

Москва готова в ближайшие месяцы выйти на соглашение об облегчении визового режима с Тбилиси, однако о полной отмене виз говорить пока рано, заявил РИА Новости в четверг замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Диалог о смягчении визового режима продолжается и мы думаем над тем, чтобы расширить число тех людей, которые получают визы по приглашениям, сделать более гибким. Но в условиях, когда нет дипломатических отношений между странами, говорить об отмене визового режима преждевременно", - сказал он.

По словам Карасина, Москва и Тбилиси смогут выйти на решение по облегчению визового режима в ближайшие месяцы.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей