...

ЕС и Грузия рассчитывают подписать соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе

Грузия Материалы 29 октября 2013 21:26 (UTC +04:00)
Евросоюз рассчитывает на парафирование соглашения об ассоциации ЕС и Грузии в ходе Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября
ЕС и Грузия рассчитывают подписать соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе

Грузия, Тбилиси, 29 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Евросоюз рассчитывает на парафирование соглашения об ассоциации ЕС и Грузии в ходе Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября, заявил во вторник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу после встречи в Брюсселе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Мы надеемся, что парафирование соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией произойдет на саммите в Вильнюсе", сказал он.

Баррозу считает, что за годы президентства Саакашвили Грузия достигла значительного прогресса в строительстве демократии, правового общества и обеспечении верховенства закона.

Как отметил Михаил Саакашвили, он получил ответ на свой старый вопрос о том, является или нет Грузия сегодня более стабильной и развитой страной, чем несколько лет назад.

"Господин Баррозу заверил меня, что да, Грузия сегодня более стабильная страна", сказал он, поблагодарив ЕС за сотрудничество.

Президент Грузии подчеркнул, что его страна провела свободные выборы и теперь можно смело заявлять, что она идет вперед, обеспечив демократическую передачу власти.

Что касается окончательного подписания соглашения об ассоциации, Баррозу и Саакашвили выразили надежду подписать этот документ с Грузией в ноябре 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей