...

В Тбилиси состоится итоговая конференция по Вильнюсскому саммиту

Грузия Материалы 9 декабря 2013 08:05 (UTC +04:00)
9 декабря в Тбилиси состоится итоговая конференция по Вильнюсскому саммиту «Восточное партнерство – путь после Вильнюсского саммита».
В Тбилиси состоится итоговая конференция по Вильнюсскому саммиту

Грузия, Тбилиси, 9 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

9 декабря в Тбилиси состоится итоговая конференция по Вильнюсскому саммиту "Восточное партнерство - путь после Вильнюсского саммита".

По информации пресс-службы парламента Грузии, конференция проводится по инициативе президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Ее откроют председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили, руководитель представительства Фонда Конрада Аденауэра на Южном Кавказе Джанан Атилган и посол Евросоюза в Грузии Филипп Димитров.

По заявлению организаторов, цель конференции - подведение итогов Вильнюсского саммита, обсуждение задач, которые встанут перед страной посла парафирования Соглашения об ассоциировании, план действий до подписания документа, возможности развития двусторонних и многосторонних отношений в рамках Восточного партнерства.

На конференции речь пойдет и о тематических отчетах, касающихся безопасности, правосудия, плана действий по либерализации визового режима, энергетики и всеобъемлющей свободной торговли.

На конференции свои позиции представят как представители правительства и парламента Грузии, так и гражданской общественности, национальной платформы. Национальная платформа разработает и рекомендации на предстоящий год.

Тэги:
Лента

Лента новостей