...

Вопрос о подготовке совместной программы по грузино-осетинскому урегулированию будет обсуждаться в Москве - МИД России

Грузия Материалы 16 августа 2006 17:21 (UTC +04:00)

Вопрос о запуске рабочей группы совместной программы по урегулированию грузино-осетинского конфликта будет обсуждаться на заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК), которое пройдет в Москве 17-18 августа, сообщил в среду 16 августа в интервью РИА Hовости посол по особым поручения МИД РФ, сопредседатель СКК от российской стороны Юрий Попов. Об этом сообщает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия.

"Приоритетным вопросом нынешнего заседания СКК по нашему предложению является запуск рабочей группы по подготовке совместной программы мирного урегулирования конфликта. Этот вопрос был согласован на предыдущем заседании СКК в Цхинвали. Hа 49-ом заседании СКК рабочая группа была сформирована, определены составы, было дано поручение сторонам подготовить порядок работы этой структуры с тем, чтобы утвердить на очередном заседании Смешанной контрольной комиссии", - сказал он, передает агентство.

Как напомнил Попов, стороны собирались рассматривать этот вопрос на заседании СКК в Тбилиси 17 июля, которое не состоялось по вине грузинской стороны.

Другими вопросами повестки дня, по словам Попова, станут обсуждение взаимодействия правоохранительных структур Южной Осетии и Грузии.

"Также на заседании предполагается заслушать доклад руководителя миссии ОБСЕ в Грузии о том, что делается в рамках экономической реабилитации в зоне конфликта. Кроме того, будет рассматриваться информация командующего Смешанными силами по поддержанию мира Марата Кулахметова о ситуации в зоне конфликта и ходе демилитаризации", - добавил он.

Лента

Лента новостей