...

Хэмилтон стал победителем заключительного этапа чемпионата "Формулы-1"

В мире Материалы 25 ноября 2018 21:26 (UTC +04:00)

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем гонки заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби в ОАЭ, передает Интерфакс.

Немец Себастьян Феттель из Ferrari стал вторым, голландец Макс Ферстаппен из Red Bull финишировал третьим.

По итогам сезона победителем "Формулы-1"-2018 стал Хэмилтон (408 очков), оформивший пятое по счету чемпионство досрочно на Гран-при Мексики в конце октября. "Серебро" завоевал Феттель (320). Тройку призеров замкнул его партнер по команде Кими Райкконен (251). Кубок конструкторов выиграл Mercedes.