...

Суд Нью-Йорка начал расследование в связи с утечкой данных в гостиницах Marriott

В мире Материалы 1 декабря 2018 03:49 (UTC +04:00)
По данным Associated Press, прокурор начала расследование в связи с необходимостью удостовериться, что личные данные клиентов находятся в безопасности
Суд Нью-Йорка начал расследование в связи с утечкой данных в гостиницах Marriott

Генеральный прокурор Нью-Йорка Барбара Андервуд инициировала расследование в связи с утечкой информации в результате кибератаки на базу данных Starwood, дочерней компании гостиничной сети Marriott. Как передаёт ТАСС oб этом в пятницу сообщило агентство Associated Press (АП).

Согласно его информации, прокурор начала расследование в связи с необходимостью удостовериться, что личные данные клиентов Marriott находятся в безопасности.

Ранее гостиничная сеть Marriott сообщила о кибератаке на ее дочернюю компанию Starwood, в ходе которой хакеры могли получить доступ к личным данным 500 млн клиентов Marriott. Кибератака на Starwood началась в 2014 году и продолжалась до этого года. Сведения о 327 млн человек из этих 500 млн содержали номера паспортов, адреса электронной почты и почтовые адреса. В некоторых случаях информация о клиентах включала в себя данные банковских платежных карт.

По числу людей, личные данные которых потенциально могли быть похищены, кибератака на сеть Marriott может быть одной из крупнейших в истории. В этом отношении она уступает только совершенной в 2013 году хакерской атаке на интернет-компанию Yahoo, в ходе которой преступники получили доступ к данным всех 3 млрд ее клиентов. В 2017 году кибератака на американское бюро кредитных историй Equifax затронула личные данные 143 млн ее клиентов по всему миру.

Тэги:
Лента

Лента новостей