...

Власти Бразилии могут приватизировать Petrobras

В мире Материалы 15 мая 2019 10:09 (UTC +04:00)
Экс-президент Бразилии Дилма Роуссефф заявила РИА Новости, что есть риск того, что власти страны приватизируют государственную нефтегазовую компанию Petrobras
Власти Бразилии могут приватизировать Petrobras

Экс-президент Бразилии Дилма Роуссефф заявила РИА Новости, что есть риск того, что власти страны приватизируют государственную нефтегазовую компанию Petrobras, передает Trend со ссылкой на РИА Новости

"Думаю, что есть риск того, что она постепенно будет приватизирована, также думаю, что после проведения пенсионной реформы это будет основной целью", - заявила Роуссефф.

"Кроме того, есть государственные банки. У (банка) BNDES фонд был больше, чем у Всемирного банка. Они уничтожают BNDES. Они хотят приватизировать (банки) Banco do Brasil, Caixa Economica Federal", - отметила Роуссефф.

В январе президент Бразилии Жаир Болсонару заявлял в интервью агентству Блумберг, что Бразилия намерена продать большую часть госкомпаний, а план приватизации почти готов. Отмечалось, что к продаже планируются аэропорты и порты. Тогда же он говорил о возможности частичной приватизации нефтяной компании Petrobras. По его мнению, нужно сохранить "ядро" компании в руках государства. При этом он признавал, что ресурсов у Petrobras для развития нет, а значит, разведку нефти можно передать частным компаниям.

Тэги:
Лента

Лента новостей