...

Террористы в Сирии планируют дестабилизацию новых регионов – президент России

Арабские страны Материалы 20 октября 2015 16:02 (UTC +04:00)
Обосновавшиеся в Сирии террористы планируют дестабилизацию новых регионов
Террористы в Сирии планируют дестабилизацию новых регионов – президент России

Обосновавшиеся в Сирии террористы планируют дестабилизацию новых регионов. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на приеме в честь высших офицеров, назначенных на командные должности, передает ТАСС.

"Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии, по дестабилизации целых регионов, - подчеркнул он. - Вербовали и продолжают вербовать в свои ряды боевиков из многих государств, в том числе, к сожалению, и из России, и стран СНГ".

Путин напомнил, что в качестве превентивной меры Россия начала операцию в Сирии. Глава государства вновь подчеркнул, что военная помощь России этой стране полностью соответствует военной доктрине России и международному праву.

Российская авиация приступила к борьбе с боевиками "Исламского государства" на территории Сирии 30 сентября после обращения сирийского президента Башара Асада.

В авиагруппировку вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе бомбардировщики Су-34 и Су-24М, штурмовики Су-25, истребители Су-30СМ, вертолеты Ми-8 и Ми-24.

В операции также участвует Военно-морской флот России. В ночь на седьмое октября корабли Каспийской флотилии из акватории Каспийского моря нанесли по объектам ИГ в Сирии массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования "Калибр НК".

Российские власти неоднократно подчеркивали, что возможность сухопутной операции ВС России в Сирии полностью исключена.

Тэги:
Лента

Лента новостей