...

Катар намерен приобрести у России С-400

Арабские страны Материалы 25 января 2018 10:16 (UTC +04:00)
Доха заинтересована в приобретении российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, переговоры находятся в продвинутой стадии
Катар намерен приобрести у России С-400

Доха заинтересована в приобретении российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, переговоры находятся в продвинутой стадии. Об этом заявил в интервью ТАСС посол Катара в Москве Фахад Мохамед Аль-Аттыйя.

"Ответ на этот вопрос - да. Переговоры по этому поводу находятся на продвинутой стадии", - сказал дипломат. Отвечая на уточняющий вопрос, идет ли речь о переговорах именно по поставкам С-400, посол подчеркнул: "Да, речь о системах ПВО, а также о технике для сухопутных войск".

Он напомнил о том, что во время визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в Доху (октябрь прошлого года) было подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве. "Это открывает путь для дальнейшего взаимодействия России и Катара в области обороны, в том числе по поставкам военного оборудования, подготовке офицеров и солдат, обслуживанию техники и, конечно, сотрудничеству по линии специальных служб", - отметил Аль-Аттыйя.

Посол также сообщил, что "очень скоро в России появится военный атташе Катара, а военный атташе России - в Дохе".

Тэги:
Лента

Лента новостей