...

Число жертв теракта в Бенгази возросло до восьми человек (Обновлено)

Арабские страны Материалы 25 мая 2018 14:06 (UTC +04:00)
Число жертв теракта в ливийском городе Бенгази возросло до восьми человек, ранены не менее 12
Число жертв теракта в Бенгази возросло до восьми человек (Обновлено)

Число жертв теракта в ливийском городе Бенгази возросло до восьми человек, ранены не менее 12, сообщил местный минздрав в заявлении, полученном РИА Новости.

"Предварительное число погибших и раненых в результате взрыва, целью которого были мирные граждане в городе Бенгази, возросло до восьми погибших и 12 раненых", — сообщил пресс-секретарь минздрава Мутаз Изеддин ат-Трабалси.

Он отметил, что все раненые размещены в больницах. Минздрав добавил, что осуждает террористическую атаку и считает, что миссия ООН в Ливии и международное сообщество "несут полную ответственность за подобные преступления" и должны "выполнить свои обязательства" по защите мирного населения.

Минздрав в Бенгази относится к так называемому временному правительству на востоке Ливии, которое не сотрудничает со сформированным при поддержке ООН правительством национального согласия в столице Ливии Триполи.

04:28 (GMT+4) Заминированный автомобиль взорвался в восточноливийском Бенгази, шесть человек погибли, еще 20 были ранены, передает РИА Новости.

Другие подробности происшествия пока неизвестны.

Бенгази — второй по величине ливийский город после столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей