...

Глава ЦИК России считает удачной дату предстоящих выборов президента Беларуси

Беларусь Материалы 3 июля 2015 14:34 (UTC +04:00)
Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров считает удачной дату предстоящих выборов президента Беларуси, которые назначены на 11 октября
Глава ЦИК России считает удачной дату предстоящих выборов президента Беларуси

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров считает удачной дату предстоящих выборов президента Беларуси, которые назначены на 11 октября. Такое мнение он высказал в пятницу белорусским журналистам, передает Белта.

"Дата очень удачная - после сбора урожая, "Дажынак". А значит, будет хорошая явка", - отметил глава ЦИК. Он выразил надежду, что Центризбирком Беларуси направит приглашения представителям ЦИК России наблюдать за ходом выборов. "А мы с удовольствием примем участие в международном наблюдении", - пообещал Владимир Чуров.

Он отметил высокий профессионализм сотрудников белорусского Центризбиркома и выразил уверенность, что они организуют выборы с максимальным удобством для избирателей.

"Суверенное независимое государство имеет полное право проводить выборы в соответствии со своим законодательством и для своего народа", - заключил глава ЦИК России.

Тэги:
Лента

Лента новостей