...

Беларусь и Казахстан планируют запустить совместные проекты в сфере IT и наноматериалов

Беларусь Материалы 30 октября 2017 13:16 (UTC +04:00)
Беларусь и Казахстан планируют запустить совместные проекты в сфере IT и наноматериалов
Беларусь и Казахстан планируют запустить совместные проекты в сфере IT и наноматериалов

Беларусь и Казахстан планируют запустить совместные проекты в сфере IT и наноматериалов, сообщил сегодня журналистам председатель Совета молодых ученых при Фонде Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Махмут Томанов во время XIV Международной научной конференции молодых ученых "Молодежь в науке - 2.0'17" в Минске, передает корреспондент Белта.

"Мы в прошлом году наладили сотрудничество между нашим Советом молодых ученых и Советом молодых ученых НАН Беларуси. На эту конференцию мы приехали, чтобы запустить совместные казахстанско-белорусские проекты, создать стартапы, малые инновационные компании. В Казахстане наука направлена прежде всего на прикладные исследования, поэтому мы хотели бы с белорусскими коллегами запустить те проекты, которые будут ориентированы на рынки наших стран, а также на экспорт. Направления нашего сотрудничества - это в первую очередь IT и наноматериалы, но мы во время конференции будем изучать и другие сферы, например, технические науки, науки о Земле", - сказал Махмут Томанов.

XIV Международная научная конференция молодых ученых "Молодежь в науке - 2.0'17" проходит с 30 октября по 2 ноября в Минске. На конференции будут представлены наиболее крупные международные и междисциплинарные проекты, научные разработки, которые реализуются с участием молодых ученых. В программе запланированы доклады молодых ученых, мастер-классы, пленарные лекции, панельные дискуссии и круглые столы. Новые научные разработки молодых ученых Национальной академии наук Беларуси будут представлены во время конференции в формате интерактивных презентаций и выставки.

Тэги:
Лента

Лента новостей