...

Подготовку межправсоглашения Беларуси и России о взаимном признании виз обсудят 30 ноября в Бресте

Беларусь Материалы 29 ноября 2018 12:01 (UTC +04:00)
Заседание межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики в Союзном государстве пройдет 30 ноября в Бресте
Подготовку межправсоглашения Беларуси и России о взаимном признании виз обсудят 30 ноября в Бресте

Заседание межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики в Союзном государстве пройдет 30 ноября в Бресте. В числе вопросов, которые будут там обсуждаться, - подготовка белорусско-российского межправсоглашения о взаимном признании виз, передает БЕЛТА со ссылкой на МВД Беларуси.

В милицейском ведомстве проинформировали, что рабочая группа обсудит практику реализации существующих международных и межведомственных договоров. В центре внимания будет ряд других актуальных вопросов. Так, специалисты рассмотрят ход подготовки к подписанию проекта соглашения между правительствами Беларуси и России о взаимном признании виз. "Кроме того, с учетом скорого проведения в Минске II Европейских игр планируется проработать тему взаимодействия компетентных органов по обеспечению въезда-выезда участников состязаний, а также иностранных туристов", - отметили в МВД.

Белорусскую делегацию, в которую войдут представители МВД, ГПК, МИД и КГБ, возглавит заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко, российскую - первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

Тэги:
Лента

Лента новостей