...

Китай наградит 100 человек за выдающийся вклад в дело реформ и открытости

Китай Материалы 27 ноября 2018 20:38 (UTC +04:00)
В этом году Китай отмечает 40-летие политики реформ и открытости, в связи с чем было принято решение выбрать 100 человек, которые получат награды за выдающийся вклад в дело реформ и открытости
Китай наградит 100 человек за выдающийся вклад в дело реформ и открытости

В этом году Китай отмечает 40-летие политики реформ и открытости, в связи с чем было принято решение выбрать 100 человек, которые получат награды за выдающийся вклад в дело реформ и открытости, передает Синьхуа.

Кандидаты для получения наград были отобраны среди людей из разных сфер деятельности, в их число вошли ученые, экономисты, низовые партийные кадры, образцовые работники, управляющие госпредприятий и частные предприниматели.

Как сообщили в канцелярии рабочей группы при ЦК КПК, занимающейся вопросом награждения, кандидатуры, выбранные на основе местных рекомендаций, прошли несколько этапов рассмотрения.

Имена и биографии людей, которые должны получить награды, были опубликованы в понедельник в газете "Жэньминь жибао". Представители общественности могут высказать свое мнение по представленному списку до 30 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей