...

Тауэрский мост окрасится в розовый цвет в честь рождения принцессы

Европа Материалы 2 мая 2015 22:17 (UTC +04:00)
Достопримечательности Лондона в честь появления новой принцессы с наступлением вечера будут подсвечены розовой подсветкой
Тауэрский мост окрасится в розовый цвет в честь рождения принцессы

Достопримечательности Лондона в честь появления новой принцессы с наступлением вечера будут подсвечены розовой подсветкой, пишет РИА Новости.

У герцога и герцогини Кембриджских в субботу утром родился второй ребенок - девочка, ставшая пятой правнучкой королевы Елизаветы Второй. Она будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата.

В розовые тона этим вечером окрасятся Тауэрский мост, колесо обозрения London Eye, фонтаны на Трафальгарской площади и другие достопримечательности, сообщили городские власти.

В розовый цвет уже окрасилась верхушка самой высокой башни в Лондоне - еще днем, как только стало известно о рождении принцессы, на ней высветилась надпись, заметная во многих частях города: "It`s a girl!".

Также в розовом наряде в субботу появилась и королева. На военный парад в Йоркшир она прибыла в розовом пальто и розовой шляпке.

Маленькая принцесса благополучно появилась на свет в субботу в 8.34 утра по местному времени. Ее папа принц Уильям присутствовал на родах. Сейчас она с мамой и старшим братом, которого привезли знакомить с ней, находится в больнице Святой Марии в Лондоне.

Лента

Лента новостей