...

Власти Австрии перекрыли шоссе на границе с Венгрией из-за мигрантов

Европа Материалы 9 сентября 2015 23:37 (UTC +04:00)
Власти Австрии временно закрыли шоссе недалеко от австро-венгерской границы, после того как к автомагистрали вышли около 800 мигрантов
Власти Австрии перекрыли шоссе на границе с Венгрией из-за мигрантов

Власти Австрии временно закрыли шоссе недалеко от австро-венгерской границы, после того как к автомагистрали вышли около 800 мигрантов, пришедших пешком со стороны Венгрии. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Местные власти намерены направить пришедших в страну мигрантов в приемные центры, отмечает агентство. "Мы подождем и посмотрим, какая ситуация будет в ближайшие часы и сегодня ночью, если прибудет еще больше человек. Это вполне возможно", - заявил представитель полиции австрийской федеральной земли Бургенланд. Он предположил, что группа мигрантов могла сойти с поезда, прибывшего к границе с Австрией со стороны Венгрии.

По данным агентства, ранее власти направили на поезде в Вену около 880 человек, пришедших на границу Австрии из Венгрии в течение прошлой ночи.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. Ранее верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш призвал государства-члены Евросоюза распределить по системе квот не менее 200 тысяч беженцев, находящихся ныне на территории Греции, Венгрии и Италии.

Ранее представитель Еврокомиссии Александр Винтерстейн сообщил, что в связи с миграционным кризисом ЕК выделяет из фонда по поддержке предоставления убежища, миграции и интеграции 5 миллионов евро Австрии и 4 миллиона евро Венгрии в качестве финансовой помощи.

Лента

Лента новостей