...

Израиль нанес новые удары по сектору Газа, есть погибшие

Израиль Материалы 30 декабря 2008 04:55 (UTC +04:00)
Израиль нанес новые удары по сектору Газа, есть погибшие

Израильские ВВС в ночь на вторник нанесли новую серию ударов по территории сектора Газа, в результате чего погибли по меньшей мере 10 палестинцев и 40 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на директора службы скорой помощи в анклаве Муавийу Абу Хассанейна (Moawiya Abu Hassanein).

По данным очевидцев, ракетные удары израильской авиации направлены главным образом на правительственные здания в городе Газа: администрацию премьер-министра, министерство обороны, министерство внутренних дел и Исламский университет, передает РИА Новости.

Всего за три дня израильской военной операции, направленной против боевиков ХАМАС - движения, правящего в секторе Газа, погибли около 360 человек, более полутора тысяч получили ранения. Операция по-прежнему сводится к воздушным ударам, но Израиль уже объявил мобилизацию резервистов и стягивает к границам Газы бронетехнику, пехоту и артиллерию, которые могут быть задействованы в случае перехода боевых действий в наземную фазу.

В ответ на бомбардировки боевики подвергают территорию Израиля ракетно-минометному обстрелу, в понедельник они выпустили более 60 ракет. Общее число пострадавших за день представитель израильской скорой помощи оценил в 35-40 человек. За три дня боевых действий с израильской стороны погибли четыре человека.

Лента

Лента новостей