...

Израильский Моссад нанимает новых агентов через интернет

Израиль Материалы 29 сентября 2014 16:48 (UTC +04:00)
Израильская политическая разведка Моссад теперь принимает на работу новых сотрудников с помощью специальной анкеты в интернете
Израильский Моссад нанимает новых агентов через интернет

Израильская политическая разведка Моссад теперь принимает на работу новых сотрудников с помощью специальной анкеты в интернете, передает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

Онлайн-форма на шести языках размещена на главной странице сайта Моссада. По мнению издания, это произведет революцию в способах вербовки агентов "одной из самых секретных шпионских организаций в мире", известной "закулисными выходками своих рыцарей плаща и кинжала".

"Мы должны продолжить пополнять наши ряды лучшими людьми, чтобы Моссад мог продолжить руководить, защищать и обеспечивать существование государства Израиль", - заявил по поводу появления анкеты на сайте организации глава Моссада Тамир Пардо, которого цитирует The Guardian.

По мнению издания, соискатели имеют больше шансов получить работу в технических, компьютерных или административных отделах, чем участвовать в секретных миссиях.

В целом, о новой медиа-стратегии Моссад пока молчит, онлайн-вербовка сотрудников - единственный шаг в этом направлении, отмечает The Guardian.

Тэги:
Лента

Лента новостей