...

В Йемене в результате столкновений местных племен и охраны украинской нефтяной компании погибли 12 человек

Другие страны Материалы 8 ноября 2007 19:19 (UTC +04:00)

В Йемене в результате столкновений между одним из местных племен и службой безопасности украинской нефтяной компании погибли 6 охранников. Кроме того, были убиты 6 представителей племени, атаковавших нефтяное предприятие.

Название украинской компании не уточняется, также не указывается, были ли среди погибших украинские граждане, передает RBC со ссылкой на Reuters со ссылкой на сообщение местных властей. Инцидент произошел в провинции Шабва в 220 км к юго-востоку от столицы Йемена г.Саны. Сообщается, что представители племенного клана Бени-Харет выступали с требованием обеспечить рабочие места членам клана в нефтяной компании. В целях оказания давления на компанию представители племени на этой неделе взорвали трубопровод, по которому украинская компания экспортирует нефть.

Для Йемена не являются редкостью вооруженные столкновения местных племен с йеменской армией и сотрудниками безопасности работающих в стране иностранных компаний. Племенные кланы недовольны трудовой политикой правительства Йемена, ограничивающей, по их мнению, доступ к рабочим местам в нефтяной отрасли представителям коренных племен.

Лента

Лента новостей