...

Решение об увеличении числа миротворцев в Абхазии "неразумно" - Хавьер Солана

Другие страны Материалы 30 апреля 2008 00:50 (UTC +04:00)
Решение об увеличении числа миротворцев в Абхазии "неразумно" -  Хавьер Солана

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана считает решение российских властей об увеличении миротворческого контингента в Абхазии "неразумным", сообщило во вторник агентство Рейтер.

"Даже если увеличение проходит в рамках договоренностей, если мы хотим снизить уровень напряженности, я не думаю, что подобные меры сейчас можно назвать разумными", - заявил Солана после встречи со главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Люксембурге.

Минобороны России во вторник сообщило, что развитие событий в зоне грузино-абхазского конфликта диктует необходимость увеличения личного состава Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в пределах численности, определенной решением Совета глав государств СНГ от 22 августа 1994 года.

Власти Грузии назвали категорически неприемлемым для Тбилиси увеличение количества российского миротворческого контингента в Абхазии.

Лавров при этом подчеркнул, что количество направляемых в Абхазию российских миротворцев соответствует международным договоренностям, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей