...

Министр финансов США прибывает с официальным визитом в Россию

Другие страны Материалы 29 июня 2008 04:50 (UTC +04:00)

Министр финансов США Генри Полсон с 29 июня по 3 июля посетит Москву, Берлин, Франкфурт и Лондон, чтобы встретиться с высшими правительственными чиновниками и участниками рынка, говорится в сообщении американского Минфина.

Как ожидается, в понедельник, 30 июня пройдет встреча Полсона и председателя правительства России Владимира Путина.

Генри Полсон намерен обсудить в ходе официальных визитов проблемы мировой экономики, создание Фонда чистых технологий, а также "необходимость поддерживать открытость экономик во всем мире для инвестиций и усилия по защите глобальной финансовой системы от злоупотреблений со стороны Ирана".

В ходе визита в Москву также планируется встреча Полсона с его российским коллегой - вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным. Об этом сам российский министр заявлял журналистам в Осаке в середине июня.

По словам Кудрина, речь пойдет о двустороннем сотрудничестве, о подготовке к очередному саммиту, об инициативах в рамках G8. Предметом обсуждения может стать и деятельность российских резервного фонда и фонда национального благосостояния - тут противоречий между США и Россией нет, сказал тогда Кудрин, сообщает РИА "Новости"

Лента

Лента новостей