...

Финальный матч Уимблдона прерван из-за дождя

Другие страны Материалы 6 июля 2008 21:27 (UTC +04:00)

Мужской финал Уимблдонского теннисного турнира, в котором играют первая ракетка мира Роджер Федерер и вторая ракетка планеты Рафаэль Надаль, прерван из-за дождя в третьем сете, причем первые две партии остались за Надалем.

Федерер, который побеждал на Уимблдоне последние пять лет, проиграл два сета с одинаковым счетом 4:6. В третьей партии при счете 5:4 в пользу швейцарца и на подаче Надаля организаторы прервали поединок из-за дождя. По причине непогоды финал начался позднее запланированного более чем на полчаса.

Прогнозы синоптиков неутешительны, и существует вероятность того, что теннисисты не смогут доиграть свой матч в воскресенье. Стоит отметить, что и в понедельник ожидаются дожди. ( РИА Новости )