...

Двадцать горняков заблокированы на шахте в центральном Китае

Другие страны Материалы 7 сентября 2008 09:03 (UTC +04:00)

Двадцать горняков оказались заблокированными под землей в результате затопления шахты в городе Юйчжоу в провинции Хэнань, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа, передает РИА Новости.

В момент аварии, которая произошла утром в воскресенье, в шахте Фушунь в центральном Китае работали более 50 шахтеров. Тридцати из них удалось благополучно выбраться на поверхность. Судьба оставшихся, по данным местных властей, пока остается неизвестной. В настоящее время ведутся спасательные работы.

Китайская угледобывающая промышленность считается самой опасной в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней. Ежемесячно в Ките в шахтах гибнут десятки рабочих. Только на минувшей неделе в результате взрывов на шахтах в провинции Сычуань и Ляонин в общей сложности погибли более 30 человек.

Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Тогда погибли более 200 человек.

Лента

Лента новостей