...

Президенты Белоруссии и Киргизии подпишут совместную декларацию

Другие страны Материалы 11 октября 2008 11:02 (UTC +04:00)

Официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Киргизию пройдет в субботу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Киргизии.

"В ходе переговоров планируется обсудить широкий круг вопросов двусторонних и многосторонних отношений, в частности, в сфере торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества. По итогам переговоров президенты подпишут совместную декларацию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе визита также "планируется подписание ряда важных соглашений, которые позволят укрепить сотрудничество двух государств в таких направлениях, как внешнеполитическое взаимодействие, финансы и культура, социально-трудовая сфера, сотрудничество национальных информационных агентств и телерадиокомпаний".

Между столицами двух государств Бишкеком и Минском будут официально установлены побратимские отношения. К визиту белорусского лидера приурочено проведение Дней культуры Белоруссии в Киргизстане.

Лукашенко прибыл в Бишкек вечером 9 октября для участия в Бишкекском саммите глав СНГ, который завершил свою работу в пятницу.

Лента

Лента новостей