...

"Индустрия кино": "5-й Терминатор" уже запущен

Другие страны Материалы 30 мая 2009 05:36 (UTC +04:00)

Голливудская продюсерская компания Halcyon Co., перезапустившая "Терминатора" сначала на телевидении (три эпизода для сериала "Терминатор. Хроники Сары Коннор"), а затем и на киноэкране ("Терминатор. Да придёт Спаситель"), уже работает над созданием пятой части легендарной кибер-франшизы.

По крайней мере, такой вывод можно сделать, просмотрев досье Halcyon Co. в Internet Movie Database - крупнейшей и старейшей в мире Базе данных по кино. Проект под рабочим названием "Terminator 5", согласно досье, планируется завершить к 2011 году.

Главную роль в фильме вновь сыграет Кристиан Бэйл, а вот автором сценария приглашен Джеймс Кэмерон. Он, как известно, создал первых трёх "Терминаторов", а также "Титаник" и сейчас заканчивает работу над научно-фантастическим полнометражным 3D-игровым фильмом "Аватар".

Эту ленту анонсируют как главное кинособытие года и приписывают ей самый высокий в истории бюджет - более 300 миллионов долларов. То, что четвёртый "Терминатор" не стал лидером американского проката в свой стартовый уикенд в США (на прошлой неделе), - совершенно не пугает продюсеров. Они спокойно воплощают в жизнь слоган четвёртого "Терминатора"- "Future begins" ("Будущее начинается") и делают пятую часть. Это спокойствие можно объяснить только их уверенностью в коммерческом успехе всего предприятия. Ведь глобальный релиз фильма "Терминатор. Да придёт Спаситель" де-факто ещё не состоялся. Подробности в новом выпуске программы "Индустрия Кино".

Лента

Лента новостей