...

На Корсике задержаны подозреваемые в поджогах

Другие страны Материалы 25 июля 2009 19:04 (UTC +04:00)
Два человека задержаны на Корсике по подозрению в умышленных поджогах, ставших причиной сильнейших за всю историю острова пожаров.
На Корсике задержаны подозреваемые в поджогах

Два человека задержаны на Корсике по подозрению в умышленных поджогах, ставших причиной сильнейших за всю историю острова пожаров.

В минувшую пятницу в коммуне Рапаль, департамент Верхняя Корсика, было зафиксировано пять поджогов. Жандармы задержали подозреваемых в поджогах в Бастии, на севере острова, благодаря информации анонимного источника, передает в субботу ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение местных правоохранительных органов.

Между тем, в субботу был взят под стражу унтер-офицер Иностранного легиона, который также признан виновником возникновения крупных пожаров, вспыхнувших на этой неделе в другом районе Франции - вокруг южного города Марселя. Правда, в этом случае речь не идет об умышленном поджоге. Огонь вспыхнул из-за неосторожности военных, проводивших стрельбы трассирующими пулями, которые вызвали возгорание. Вследствие пожара в окрестностях Марселя, который в настоящее время потушен, сгорело несколько десятков домов, выгорело около 1100 гектаров леса.

Командир взвода первого полка Иностранного легиона, на которого возложена ответственность за возникновение пожара в окрестностях Марселя, передан в субботу в ведение военной прокуратуры. 43-летний старший прапорщик обвиняется в нарушении приказа о запрете стрельб трассирующими пулями в летнее время в южных районах Франции. В минувший четверг он был отстранен от должности и взят под стражу. Прапорщик имеет опыт боевых действий в Афганистане. Он выразил сожаление в связи с инцидентом, но заявил, что не был предупрежден об опасности возникновения пожаров в ходе стрельб в летнее время.

Тэги:
Лента

Лента новостей