...

Sony возместит ущерб пользователям после атаки хакеров на сервис PSN

Другие страны Материалы 2 января 2015 15:40 (UTC +04:00)
Компания Sony продлит пользователям своего сервиса PlayStation Network подписку PlayStation Plus и предоставит скидки на игры, чтобы компенсировать сбои в работе службы на Рождество
Sony возместит ущерб пользователям после атаки хакеров на сервис PSN

Компания Sony продлит пользователям своего сервиса PlayStation Network подписку PlayStation Plus и предоставит скидки на игры, чтобы компенсировать сбои в работе службы на Рождество, сообщается в блоге компании, передает РИА Новости.

Вице-президент Sony Network Entertainment Эрик Лемпел отметил, что Sony предложит 10% скидку в PlayStation Store в январе.

Ведущие игровые серверы Xbox Live и PlayStation Network вышли 25 декабря из строя на фоне скандала вокруг компании Sony, хакеры уже взяли на себя ответственность за атаку.

Сбой в работе игровых платформ произошел в Рождество, когда особенно велика нагрузка на серверы, а также скандала вокруг компании Sony.

Кинематографическое отделение корпорации Sony Pictures начало в четверг показ в кинотеатрах и в интернете комедии "Интервью" о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, которая ранее была снята с проката из-за угроз анонимных хакеров. Sony вернула фильм в ограниченный прокат после того, как президент США Барак Обама раскритиковал руководство компании и заявил, что отказ от показа фильма нарушает свободу слова и является уступкой хакерам. Сеть PlayStation Network также принадлежит Sony.

Тэги:
Лента

Лента новостей