...

Евросоюз призвал страны ООН ввести ограничительные меры в отношении Крыма

Другие страны Материалы 16 марта 2015 14:47 (UTC +04:00)
ЕС продолжит реализацию своей стратегии непризнания Крыма," в том числе путем поддержания запретительных мер в отношении полуострова"
Евросоюз призвал страны ООН ввести ограничительные меры в отношении Крыма

ЕС продолжит реализацию своей стратегии непризнания Крыма," в том числе путем поддержания запретительных мер в отношении полуострова". Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД в связи с годовщиной вхождения Крыма в состав России, передает ТАСС.

"ЕС призывает страны-члены ООН ввести аналогичные ограничительные меры в отношении Крыма", - говорится в заявлении.

В документе также сказано, что Евросоюз озабочен "наращиванием военного присутствия в Крыму и нарушениями прав человека на полуострове.

"Евросоюз подтверждает глубокую озабоченность продолжающимся наращиванием военного присутствия в Крыму и нарушениями прав человека, включая нарушения свободы слова и преследование лиц, относящихся к меньшинствам", - говорится в заявлении.

Совет ЕС осудил присоединение Крыма к России и подтвердил поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. Год спустя после проведения референдума и последовавшего присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации "Евросоюз остается твердо привержен поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины", говорится в документе.

Тэги:
Лента

Лента новостей