...

В результате утечки аммиака в Индии пострадали около 100 человек

Другие страны Материалы 13 июня 2015 07:59 (UTC +04:00)
По меньшей мере шесть человек погибли и около 100 пострадали в результате утечки аммиака в штате Пенджаб на северо-западе Индии
В результате утечки аммиака в Индии пострадали около 100 человек

По меньшей мере шесть человек погибли и около 100 пострадали в результате утечки аммиака в штате Пенджаб на северо-западе Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Инцидент произошел в городе Лудхиана. По данным полиции, грузовик с цистерной, в которой находился аммиак, застрял под эстакадой на одной из дорог города, в результате чего произошла утечка.

Жители близлежащих домов покинули свое жилье после случившегося. Все пострадавшие с проблемами дыхательных путей были доставлены в больницу.

Аммиак представляет собой бесцветный газ с резким характерным запахом нашатырного спирта, плотность которого почти вдвое меньше плотности воздуха. Часто служит для производства продуктов химической промышленности, удобрений, взрывчатки, азотной кислоты и соды. При высокой концентрации паров аммиака в воздухе оказывает на организм удушающий эффект и способен вызывать токсический отек легких и серьезное поражение нервной системы человека.

Лента

Лента новостей