...

Моралес укрепляет лидерство на выборах президента Гватемалы

Другие страны Материалы 26 октября 2015 07:28 (UTC +04:00)
Преимущество кандидата от правого Фронта национальной конвергенции Джимми Моралеса во втором туре выборов президента Гватемалы укрепилось — после подсчета данных с почти 52% участков он набирает чуть более 74% голосов
Моралес укрепляет лидерство на выборах президента Гватемалы

Преимущество кандидата от правого Фронта национальной конвергенции Джимми Моралеса во втором туре выборов президента Гватемалы укрепилось - после подсчета данных с почти 52% участков он набирает чуть более 74% голосов, передает РИА Новости.

По данным высшего избирательного трибунала, за второго кандидата от социал-демократического Национального союза надежды Сандру Торрес отдано почти 26% голосов.

46-летний Моралес является известным в Гватемале актером комедийного плана и режиссером без предыдущего большого опыта политической борьбы. По воскресеньям в эфире местного телевидения выходит его юмористическая программа, пользующаяся большой популярностью. При этом Моралес окончил магистратуру по специализации в области обороны и безопасности.

Выборы в Гватемале прошли на фоне отставки и помещения под стражу бывшего президента Отто Переса Молины из-за громкого коррупционного скандала. Экс-главу государства подозревают в причастности к созданию коррупционной схемы в таможенной службе страны, мошенничестве и преступном сговоре.

Тэги:
Лента

Лента новостей