...

Борт Singapore Airlines вернулся в аэропорт вылета из-за технических неисправностей

Другие страны Материалы 4 ноября 2018 05:43 (UTC +04:00)
Cамолет авиакомпании Singapore Airlines, совершавший первый рейс по маршруту Лос-Анджелес - Сингапур, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за технических неисправностей
Борт Singapore Airlines вернулся в аэропорт вылета из-за технических неисправностей

Cамолет авиакомпании Singapore Airlines, совершавший первый рейс по маршруту Лос-Анджелес - Сингапур, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за технических неисправностей. Об этом, как передает ТАСС, сообщает в воскресенье газета New Straits Times.

"Примерно через 40 минут после вылета командир обнаружил неисправность в показаниях датчика уровня масла в двигателях, после чего было принято решение вернуться в аэропорт", - отмечается в заявлении авиаперевозчика. "Спустя четыре часа, после устранения неполадок самолет вылетел в Сингапур, его прибытие в аэропорт Чанги ожидается в воскресенье около 13:00 по местному времени", - указывается в сообщении. На борту находится 141 пассажир.

Полет выполняет на новейшем лайнере Airbus A350-900ULR, который отличается увеличенным фюзеляжем, более просторным салоном, меньшим расходом топлива. Singapore Airlines стала первой компанией в мире, которая начала использоваться данный тип воздушного судна. Всего в парке компании насчитывается семь подобных самолетов. В октябре сингапурский авиаперевозчик запустил самый продолжительный в мире беспосадочный рейс, который связал Сингапур и Нью-Йорк. Расчетное время полета, который также выполняется на A350-900ULR, составляет 18 часов 45 минут.

Тэги:
Лента

Лента новостей