...

Мир обратил внимание на ситуацию с Сектором Газа только после кровопролития - глава МИД РФ

Россия Материалы 2 июня 2010 17:31 (UTC +04:00)
Глава российского МИД Сергей Лавров сожалеет о том, что международному сообществу для того, чтобы обратить внимание на нетерпимую ситуацию в секторе Газа потребовалось кровопролитие.
Мир обратил внимание на ситуацию с Сектором Газа только после кровопролития - глава МИД РФ

Глава российского МИД Сергей Лавров сожалеет о том, что международному сообществу для того, чтобы обратить внимание на нетерпимую ситуацию в секторе Газа потребовалось кровопролитие, пишет РИА Новости.

"К моему огромному сожалению, потребовалось, чтобы пролилась кровь, чтобы международное сообщество обратило внимание на нетерпимую ситуацию, в котором оказалось население в секторе Газа", - сказал глава российского МИД в четверг в Москве.

По словам Лаврова, он убежден в том, что призывы, с которыми не раз выступала Россия и с которыми выступали члены "квартета" международных посредников о необходимости срочно разблокировать эту проблему, теперь будут "гораздо более востребованы и надеюсь, что они будут восприниматься в практическом плане".

Израильский спецназ в ночь на понедельник провел операцию по перехвату флотилии из шести судов, в составе которой в блокированный палестинский анклав с гуманитарным грузом направлялись, по меньшей мере, 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. По данным западных СМИ, на судах были также представители США, Великобритании, Австралии, Греции, Канады, Малайзии, Алжира, Сербии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Германии. В настоящий момент, по сведениям мировых СМИ, число жертв израильской спецоперации достигло 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей