...

Участники экономического форума в Давосе сыграют в хоккей

Россия Материалы 16 января 2014 14:56 (UTC +04:00)
Участники Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе сыграют в хоккей, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, возглавляющий российскую делегацию
Участники экономического форума в Давосе сыграют в хоккей

Участники Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе сыграют в хоккей, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, возглавляющий российскую делегацию.

Форум в Давосе пройдет с 22 по 25 января, передает РИА Новости.

"В первый раз, в том числе по нашей просьбе, запланирован хоккейный матч между участниками Давосского экономического форума, где примут участие и чиновники, и руководители международных компаний, равноправные традиционные участники Давосского форума. Накануне Олимпиады мы посчитали это вполне уместным", - сказал Дворкович.

Он не смог уточнить, как будут формироваться хоккейные команды и получится ли у делегации РФ выставить полноценную команду, но напомнил, что несколько человек в российской делегации играют в хоккей.

В составе делегации, по словам Дворковича, будут, в частности, вице-премьер Дмитрий Козак, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минсвязи Николай Никифоров, ряд заместителей министров, несколько руководителей субъектов РФ.

Всемирный экономический форум (ВЭФ, World Economic Forum) - международная неправительственная организация. Возникновение ВЭФ относится к 1971 году, когда в Женеве прошел симпозиум, собравший более 400 руководителей ведущих европейских компаний. Главным мероприятием ВЭФ являются ежегодные встречи, которые традиционно проводятся на всемирно известном горнолыжном курорте Давос в конце января - начале февраля (за исключением сессии в Нью‑Йорке в 2002 году, проведенной в знак солидарности с США после терактов 11 сентября 2001 года). Ежегодные встречи в Давосе проводятся с целью обсуждения в неформальной обстановке важнейших политических и экономических проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей