...

Президент России призвал страны перестать вмешиваться в дела других государств

Россия Материалы 23 мая 2014 11:52 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин призывает мировое сообщество в целях поддержания стабильности и безопасности отказаться от архаичной логики, геополитических игр с нулевым результатом и вмешательств в дела других государств, провоцирующих "цветные революции"
Президент России призвал страны перестать вмешиваться в дела других государств

Президент России Владимир Путин призывает мировое сообщество в целях поддержания стабильности и безопасности отказаться от архаичной логики, геополитических игр с нулевым результатом и вмешательств в дела других государств, провоцирующих "цветные революции", передает РИА Новости.

"В нынешних условиях повестка ваших встреч приобретает особое значение. Процесс становления новой полицентричной системы международных отношений идет непросто, сопровождается усилением глобальной нестабильности", - процитировал министр обороны РФ Сергей Шойгу послание Путина к участникам московской Международной конференции по безопасности.

Глава государства отметил, что пока еще не удалось существенно продвинуться вперед в вопросах формирования единого пространства мира, безопасности и стабильности евроатлантики.

"Сохраняется напряженность в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, серьезные риски, связанные с ситуацией в Афганистане. Очевидно, что современные вызовы и угрозы требуют отказа от архаичной логики, геополитических игр с нулевым результатом, от попыток навязывания другим народам собственных рецептов и ценностных ориентиров, в том числе путем "цветных революций", - процитировал Шойгу послание.

Президент в своем послании добавил, что в настоящее время требуется объединить усилия всего мирового сообщества с опорой на принципы равной и неделимой безопасности, нормы международного права и центральную координирующую роль ООН.

"Рассчитываю, что содержательная дискуссия в рамках конференции будет способствовать проявлению доверия и взаимопонимания между нашими странами и народами", - отмечается в приветствии.

Тэги:
Лента

Лента новостей