...

МИД РФ продолжает настаивать на расследовании всех обстоятельств крушения Boeing

Россия Материалы 24 декабря 2014 22:31 (UTC +04:00)
Дипломат Константин Долгов воздержался от комментариев относительно новых сведений об авиакатастрофе
МИД РФ продолжает настаивать на расследовании всех обстоятельств крушения Boeing

Россия выступает за расследование всех обстоятельств крушения малайзийского Boeing 777 над Донецкой областью. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос относительно появления нового свидетеля гибели самолета.

"Наша позиция остается неизменной. Мы выступаем за выяснение всех обстоятельств этой трагедии, причин крушения Boeing, - передает его слова ТАСС.

При этом Долгов воздержался от комментариев относительно появившихся в прессе новых сведений о катастрофе самолета, указав, что этим делом уже занимается Следственный комитет РФ.

Дипломат указал также на отсутствие прогресса в расследовании ряда преступлений, совершенных в Украине в уходящем году, в том числе "дела снайперов" и трагедии в Одессе. "Мы не видим оснований, почему нельзя провести серьезное расследование. Звучали многочисленные заявления официальных лиц в Киеве, что будут привлечены иностранные эксперты. Ничего этого не произошло, никто не наказан", - добавил он.

"Все это заставляет думать, что украинским властям есть что скрывать", - сказал Долгов.

Тэги:
Лента

Лента новостей