...

Hет необходимости в привлечении посредников к решению вопросов российско-грузинских отношений - глава МИД России

Россия Материалы 3 октября 2006 17:12 (UTC +04:00)

Hеобходимости в привлечении посредников к решению вопросов российско- грузинских отношений нет. Об этом заявил сегодня журналистам глава МИД России Сергей Лавров.

"Дело не в отсутствии понимания, - подчеркнул он. - Грузия понимает, что она делает, и мы понимаем это". Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по мнению министра, "третьи стороны уже активно вовлечены в российско-грузинские отношения: те, кто поставляет оружие Грузии, действуют таким образом, чтобы Тбилиси не выполнял в СБ ООH взятые на себя обязательства". "Мы их не раз предупреждали о крайней опасности заигрывания с режимом Саакашвили, потакании его действиям, - заметил Лавров. - Это касается и российско-грузинских отношений и внутриполитической ситуации в Грузии".

"Вклад третьих сторон сейчас ощущается в отношениях Москвы и Тбилиси, и наша задача в том, чтобы этот вопрос был ликвидирован", - сказал Лавров. Он напомнил, что "Саакашвили не раз упоминал, что его главная задача восстановить территориальную целостность Грузии". "Мы все помним, как Саакашвили пришел к власти", - заметил глава МИД РФ.

Лента

Лента новостей