...

В Турции сократилось количество казахстанских компаний

Турция Материалы 30 сентября 2019 11:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-августе текущего года в Турции были зарегистрированы 19 компаний с казахстанским капиталом, что на семь меньше аналогичного показателя прошлого года.

Об этом сообщили в понедельник Trend в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).

"Совокупный капитал казахстанских компаний, зарегистрированных в Турции за восемь месяцев 2019 года, составил 3,567 миллиона турецких лир, в то время как за аналогичный период 2018 года данный показатель был на уровне 3,211 миллиона турецких лир", - сказали в Палате.

Было отмечено, что в январе-августе 2019 года больше всего казахстанских компаний было зарегистрировано в Стамбуле (10), с совокупным капиталом 2 миллиона турецких лир.

За указанный период в провинции Анталья были зарегистрированы семь компаний с казахстанским капиталом.

"В январе-августе 2019 года в Турции была зарегистрирована одна горнодобывающая, четыре строительных, 11 компаний в сфере оптовой и розничной торговли с казахстанским капиталом. Остальные казахстанские компании действуют в других секторах экономики», - отметили в TOBB.

Согласно данным TOBB, совокупный капитал зарегистрированных за отчетный период 11 казахстанских компаний в сфере оптовой и розничной торговли составил 1,720 миллиона лир.

Официальный курс на 30 сентября - 5.6693TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей