...

На поиски пропавших без вести нефтяников в аварии на нефтяной платформе SOCAR будут привлечены водолазы

Происшествия Материалы 6 декабря 2015 11:19 (UTC +04:00)
Никто среди пропавших без вести нефтяников в аварии, произошедшей на платформе №10, расположенной на морском месторождении "Гюнешли", пока что не найден
На поиски пропавших без вести нефтяников в аварии на нефтяной платформе SOCAR будут привлечены водолазы

БАКУ /Trend/ - Никто среди пропавших без вести нефтяников в аварии, произошедшей на платформе №10, расположенной на морском месторождении "Гюнешли", пока что не найден. Спасенные находятся в больнице, их состояние нормальное. Об этом ANS PRESS сказали в специальном штабе, созданном в связи с происшествием.

Согласно информации, на данный момент при помощи вертолетов продолжаются поиски. "Сегодня водолазы погрузятся на дно моря и продолжат поиски там. Пока что, потушить пожар не удалось. Продолжаются спасательные и работы по тушению пожара", - говорится в сообщении.

4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли", которое разрабатывается SOCAR за счет собственных средств. В результате широкомасштабной спасательной операции и тушению пожара, спасено 32 человека, найдено тело одного человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей