...

Азербайджанский депутат наблюдал за президентскими выборами в Болгарии (ФОТО)

Политика Материалы 7 ноября 2016 18:59 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат наблюдал за президентскими выборами в Болгарии
Азербайджанский депутат наблюдал за президентскими выборами в Болгарии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский депутат наблюдал за президентскими выборами в Болгарии.

В воскресенье в Болгарии состоялись президентские выборы. За должности президента и вице-президента боролись различные партии, общественные организации и движения. В бюллетени была внесена 21 пара кандидатов.

Как и прогнозировалось, основная борьба развернулась между правящей партией “Граждане за европейское развитие Болгарии” (ГЕРБ) с кандидатом Цецкой Цачевой, с одной стороны, и “Социалистической партией Болгарии” с представителем Руменом Радевым, с другой. На второй стадии выборов, которая состоится 13 ноября, борьба будет идти между этими двумя кандидатами.

По приглашению парламента Болгарии депутат Милли Меджлиса, руководитель межпарламентской рабочей группы Азербайджан-Болгария Рауф Алиев был с визитом в этой стране и наблюдал за выборами.

Во время визита Рауф Алиев в парламенте Болгарии встретился с членами межпарламентской рабочей группы Болгария-Азербайджан, возглавляемой Корманом Исмаиловым.

Во время встречи посол Азербайджана в Болгарии Наргиз Гурбанова выступила с речью о состоянии государственных отношений между Азербайджаном и Болгарией. Обсуждалось состояние межпарламентских отношений, отношений в области экономики, энергетики, культуры, спорта и перспективы их развития.

Были проведены встречи с членами Центральной избирательной комиссии Болгарии, получены сведения о проходящих выборах. Был рассмотрен опыт в избирательной системе обеих стран и достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества в этой области.

Тэги:
Лента

Лента новостей