...

Инвестиционное решение по электрификации терминала "Сангачал" близится к завершению - bp

Экономика Материалы 19 мая 2025 15:34 (UTC +04:00)
Инвестиционное решение по электрификации терминала "Сангачал" близится к завершению - bp
Садиг Джавадов
Садиг Джавадов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Завершаются работы по принятию окончательного инвестиционного решения по электрификации терминала "Сангачал".

Как сообщает Trend, об этом сказала журналистам руководитель пресс-службы компании BP Azerbaijan Тамам Баятлы.

Она отметила, что электроэнергия, вырабатываемая на солнечной электростанции "Шафаг", будет продана "Азерэнержи" в Джебраиле.

"Взамен через "виртуальную передачу энергии" в Баку "Азерэнержи" даст нам энергию в этом эквиваленте. Тем самым будет осуществлена электрификация терминала "Сангачал".

"В настоящее время мы находимся на завершающей стадии процесса, связанного с принятием совместно с партнерами окончательного инвестиционного решения по электрификации терминала "Сангачал". Тем самым будет экономиться природный газ. А самое главное, уменьшится количество выбросов в атмосферу", - подчеркнула Т. Баятлы.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей