...

Турция будет экспортировать в Азербайджан собственные автомобили (эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 октября 2015 09:05 (UTC +04:00)
Турция заинтересована в экспорте своих автомобилей в Азербайджан
Турция будет экспортировать в Азербайджан собственные автомобили (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Турция заинтересована в экспорте своих автомобилей в Азербайджан. Об этом эксклюзивно сказали Trend в министерстве науки, промышленности и технологий Турции.

Как отметили в министерстве, Турция также заинтересована в экспорте отечественных автомобилей в ряд зарубежных стран после начала их серийного производства.

На прошлой неделе Турция впервые представила прототип отечественного автомобиля. Ожидается, что серийное производство этого автомобиля в Турции начнется с 2020 года.

Отечественный автомобиль, который создан на основе Saab 9-3, будет выпускаться с разными типами кузова и силовыми агрегатами.

Ранее министр науки, промышленности и технологий сказал, что Турция получила лицензию у компании Saab для производства автомобиля на основе модели Saab 9-3.

Турция занимает шестое место в Европе по производству автомобилей. В стране собирают автомобили марок "Ford", FIAT, "Renault", "Toyota", "Honda", "Opel", "Hyundai", "Mercedes-Benz" и MAN. Кроме того, в Турции производятся и автобусы местных марок - BMC, "Temsa" и "Otokar".

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей