...

Сменился глава компании «Azercell»

ИКТ Материалы 25 декабря 2014 13:36 (UTC +04:00)
Исполняющий обязанности президента «Azercell Telecom» Кирилл Габурич заявил о своем намерении покинуть компанию в связи с завершением срока трудового контракта.
Сменился глава компании «Azercell»

БАКУ /Trend/ - Исполняющий обязанности президента "Azercell Telecom" Кирилл Габурич заявил о своем намерении покинуть компанию в связи с завершением срока трудового контракта.

Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что Габурич принял решение рассмотреть другие карьерные возможности вне группы "TeliaSonera".

Габурич в течение порядка 14 лет работал в "TeliaSonera" и до начала своей работы в "Azercell" был президентом компании "Moldcell".

"Принимая во внимание истечение срока контракта и его решение рассмотреть новые возможности карьеры вне группы, я хотел бы выразить свою признательность Кириллу Габуричу за его приверженность работе, время и усилия, которые он потратил в течение года. Я искренне желаю ему больших успехов в будущем", - сказал вице-президент группы компаний "TeliaSonera" и президент группы по Евразийскому региону Эрик Холберг, слова которого приводятся в сообщении.

Начиная с пятого января 2015 года, глава юридического департамента "Azercell Telecom" Вахид Мурсалиев будет исполнять обязанности президента компании до назначения нового главы учредителем.

"Я поздравляю Мурсалиева с новой должностью, которую он будет исполнять. Я искренне верю в то, что мы сумеем продолжить положительные изменения, которые наблюдаются в течение последних шести месяцев, вместе с нашей преданной управленческой командой", - добавил Холберг.

Вахид Мурсалиев начал свою деятельность в "Azercell" с 2005 года. С этого времени он работал главным советником президента компании, директором юридического и административного департамента, а также на других должностях.

В 2000-2001 годах Мурсалиев получил степень доктора по корпоративному управлению в Кейс Вестерн Резерв Университете (США). Он является членом Международной ассоциации юристов и доктором международной академии по экоэнергетике. Он также является выпускником юридического факультета Бакинского государственного университета.

"TeliaSonera" начинает рассматривать список кандидатов на должность президента "Azercell" после ухода Кирилла Габурича.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,6 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей