...

Инвестиции в развитие альтернативной энергии в Азербайджане превысили $380 млн.

Энергетика Материалы 1 ноября 2013 13:46 (UTC +04:00)
До настоящего времени в развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии в Азербайджане было инвестировано 300 миллионов манатов,
Инвестиции в развитие альтернативной энергии в Азербайджане превысили $380 млн.

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов /

До настоящего времени в развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии в Азербайджане было инвестировано 300 миллионов манатов, сказал в пятницу журналистам глава Государственного агентства по развитию возобновляемых и альтернативных источников электроэнергии Азербайджана Аким Бадалов.

"Из общего объема инвестиционных вложений 70 миллионов манатов приходятся на государственные, а остальные - на частные инвестиции", - сказал Бадалов.

Также, по его словам, в ближайшее время в Администрацию Президента будет представлена стратегия развития альтернативных и возобновляемых источников энергии до 2020 года.

"Процесс согласования стратегии с соответствующими госструктурами завершен и в ближайшее время она будет представлена на рассмотрение администрации", - сказал глава госагентства.

К 2020 году долю альтернативных источников энергии в общем объеме потребления в Азербайджане планируется довести до 20 процентов.

Официальный курс на первое ноября составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей