...

"Бакинское время" Алиаббаса Гадирова (ФОТО)

Интересное Материалы 24 января 2015 13:15 (UTC +04:00)
Сегодня на телеканале ATV в 23.00 зрителям будет представлен очередной выпуск передачи певицы и телеведущей Розы Зяргярли «Bakı vaxtı ilə» ("Бакинское время"), посвященный корифеям азербайджанского искусства, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
"Бакинское время" Алиаббаса Гадирова (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня на телеканале ATV в 23.00 зрителям будет представлен очередной выпуск передачи певицы и телеведущей Розы Зяргярли "Bakı vaxtı ilə" ("Бакинское время"), посвященный корифеям азербайджанского искусства, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

На этот раз передача посвящена видному представителю национального театрального и киноискусства, лауреату государственной премии, кавалеру ордена "Шохрет" ("Слава"), народному артисту Азербайджана Алиаббасу Гадирову.

Гостями вечера будут - сын народного артиста Ильхам Гадиров, а также представители культуры и искусства - Рамиз Новруз, Мелейке Асадова, Эльза Сейидджахан, Рашад Ильясов, Юсиф Мустафаев, Магеррам Бедирзаде, и Вугар Абдулов.

Алиаббас Гулу оглу Гадиров родился 15 февраля 1946 года в городе Баку. Интерес к актерскому искусству привел его по окончании средней школы в Азербайджанский государственный институт искусств имени Мирзаги Алиева. В 1965-1969 годах он учился на факультете актеров драмы и кино. Начав свою сценическую деятельность в учебном театре института, Алиаббас Гадиров был принят в актерскую труппу Азербайджанского государственного академического национального драматического театра и до конца жизни связал свою судьбу с этим храмом искусства. Созданные им более ста различных образов в театре и кино навсегда вошли в историю национального искусства. Ушел из жизни 8 марта 2006 года.

В творческий коллектив проекта вошли - главный редактор Забир Алиев, редактор Иса Шюкуров, главный продюсер Аташ Гусейнов. Ведущая и автор проекта Роза Зергерли. PR-менеджеры проекта Айтадж Байрамзаде и Джавид Саилов.

Информационная поддержка - Trend Life.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей