...

Бакинские школьники представили спектакль, посвященный дружбе Азербайджана и России (фото)

Социум Материалы 31 января 2014 18:58 (UTC +04:00)
31 января выдалось в Азербайджане морозным и снежным. «Столько снега выпало, на термометре минус 3, так холодно. А в Москве сегодня более 30 градусов мороза и снега выпало в разы больше…» - громко переговаривались дети и взрослые, спешившие в школу.
Бакинские школьники представили спектакль, посвященный дружбе Азербайджана и России (фото)

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

31 января выдалось в Азербайджане морозным и снежным. "Столько снега выпало, на термометре минус 3, так холодно. А в Москве сегодня более 30 градусов мороза и снега выпало в разы больше..." - громко переговаривались дети и взрослые, спешившие в школу.

Именно в этот день в школе № 94 Сабунчинского района города Баку прошло мероприятие, посвященное дружбе Азербайджана и России под девизом "Дружба и братство - лучшее богатство", сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку.

В мероприятии приняли участие посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, председатель Русской общины Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, представители руководства Сабунчинского района, Управления образования города Баку, директора школ, родители.

На сцене и игровых площадках был задействован практически весь коллектив школы - от мала до велика. Юные артисты были на высоте. Они продемонстрировали свои таланты, знания и умения: читали стихи, пели песни на азербайджанском и русском языках, представили народные танцы. Вместе с ними выступали их педагоги, которые одновременно являлись режиссерами и постановщиками этого красочного спектакля. Музыкальное, световое и художественное оформление сцены и зала взяли на себя старшеклассники.

Владимир Дорохин сердечно поблагодарил педагогов и учащихся школы за подготовку столь интересного мероприятия.

"Народы Азербайджана и России объединяет многовековая дружба. Она поддерживается и укрепляется от поколения к поколению. Отрадно, что вы твердо осознаете значение в нашей дружбе русского языка и при этом демонстрируете его отличное знание", - отметил посол.

В завершение российские дипломаты осмотрели школьную библиотеку и для пополнения её фонда подарили комплект учебной, методической и художественной литературы на русском языке.

Лента

Лента новостей