...

Решение о вступлении Армении в ТС потребует приведения ее законодательства в соответствие с общими нормами - казахский министр

Армения Материалы 4 сентября 2013 13:07 (UTC +04:00)
Решение о вступлении Армении в Таможенный союз потребует приведения ее законодательства в соответствие с общими нормами
Решение о вступлении Армении в ТС потребует приведения ее законодательства в соответствие с общими нормами - казахский министр

Казахстан, Астана, 4 сентября /корр. Trend Д. Мухтаров/

Решение о вступлении Армении в Таможенный союз потребует приведения ее законодательства в соответствие с общими нормами, сказала в среду журналистам министр по экономической интеграции Казахстана Жанар Айтжанова.

"Вступление страны в Таможенный союз требует соблюдения ряда процедур. Так, если есть несоответствие законодательства, то вступающая страна должна будет в этом вопросе подтянуться", - сказала Айтжанова.

При этом, по ее словам, решение о вступление Армении в Таможенный союз будет приниматься на уровне глав государств-членов этого объединения (России, Казахстана и Беларуси).

"Мы [Казахстан] поддерживаем такое политическое решение руководства Армении. Таможенный союз - это открытая организация для членства", - сказала Айтжанова.

В минувший вторник президент Армении Серж Саргсян заявил о решении страны вступить в Таможенный союз (ТС) и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Президент России Владимир Путин поддержал это решение и выразил готовность российской стороны всемерно содействовать данному процессу.

Тэги:
Лента

Лента новостей