...

Азербайджанская "Yeni Hayat" доверила управление своих объектов NAI Global

Экономика Материалы 7 декабря 2011 17:33 (UTC +04:00)
Азербайджанская строительная компания "Yeni Hayat" подписала контракт с американской NAI Global, управляющей сетью компаний коммерческой недвижимости, и одной из крупнейших компаний-провайдеров услуг недвижимости в мире,
Азербайджанская "Yeni Hayat" доверила управление своих объектов NAI Global

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская строительная компания "Yeni Hayat" подписала контракт с американской NAI Global, управляющей сетью компаний коммерческой недвижимости, и одной из крупнейших компаний-провайдеров услуг недвижимости в мире, сказал Trend в среду глава "Yeni Hayat" Рагим Гадиров.

Согласно контракту, NAI Global будет оказывать "Yeni Hayat" полный комплекс услуг по управлению недвижимостью и сервисных услуг.

По словам Гадирова, "Yeni Hayat" в настоящее время завершает работу над третьим проектом, запуск которого ожидается в марте 2012 года. Новый проект отличается от других, как по масштабам, так и по характеристикам.

"Если предыдущие наши проекты предусматривали строительство бизнес-центров и жилых комплексов, то в этот проект также включены семейный развлекательный центр, торговый центр", - сказал он.

Компания NAI Global является мировым лидером в сфере оказания услуг по управлению недвижимым имуществом, что по мнению Гадирова и сыграло основополагающую роль в выборе этой компании. Контракт с компанией NAI Global подписан на долгосрочный период.

Деятельность NAI Global будет сфокусирована на профессиональном управлении офисной, торговой и жилой площадями комплекса "Yeni Hayat", а также будет направлена на работу с инвесторами, оказание консалтинговых услуг, маркетинговые исследования, оценку, девелопмент и управлениее проектами, осуществление брокерских услуг по офисным, торговым и жилым комплексам "Yeni Hayat".

Компания будет оказывать услуги как местным, так и международным клиентам, заявившим об интересе к азербайджанскому рынку коммерческой недвижимости.

В настоящее время компания предоставляет услуги по управлению недвижимостью в Северной и Южной Америке, Азии и Европе, и является лидером в сфере управления коммерческой недвижимостью в 55 странах.

Команда специалистов NAI Global, используя международные стандарты, предлагает клиентам наилучшую стратегию по управлению недвижимостью.

По словам Валентины Антиповой, директора по развитию бизнеса NAI Global и управляющего данным проектом, компании "Yeni Hayat" будут предоставлены услуги по коммерческому управлению и управлению эксплуатацией, брокериджа, консалтинговые услуги. В ближайший месяц компания NAI Global планирует выйти на управление эксплуатацией действующего жилого комплекса "Yeni Hayat-2", где будет осуществлять коммерческое и техническое управление.

"Сегодня наше внимание полностью сконцентрировано на последнем проекте, который находится на стадии завершения. Это будет многофункциональный комплекс, включающего в себя жилой, развлекательный, спортивно-оздоровительный (spa салон, фитнес), торговый центры, бизнес-центр, отель", - сказала Антипова.

"В настоящее время мы находимся на стадии предэксплуатации, что предусматривает сопровождение и заключение договоров по аренде торгового центра и бизнес-центра. Также мы готовим объект к вводу в эксплуатацию, принимаем всю систему и формируем команду управления. Все это входит в наши планы на ближайшие два месяца. То есть, речь идет о сопровождении брокериджа, подготовке объектов к открытию и подготовке всей системы управления", - сказала Антипова.

В планы NAI Global на 2012 год входит привлечение на рынок реальных инвесторов, игроков и девелоперов.

По мнению Антиповой, на азербайджанском рынке есть желание строить, и есть участки для этого. И компания NAI Global со своими контактами и наработками готова помочь в привлечении арендаторов международного уровня.

"Наша задача - представить в Азербайджане услугу, которую мы знаем, и которую гарантируем. Соответственно, это будет конкурентным преимуществом объектов "Yeni Hayat", которые наряду с повышением доходности, станут наиболее интересными и привлекательными для потенциальных инвесторов", - сказала Антипова.

Управляющая компания, по словам Антиповой, заинтересована в том, чтобы объект работал и привлекал покупателей, посетителей и арендаторов, и начинал генерировать прибыль для владельца.

Лента

Лента новостей