...

Президент Беларуси планирует посетить Китай с государственным визитом

Беларусь Материалы 18 августа 2016 13:49 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко в конце сентября планирует посетить Китай с государственным визитом
Президент Беларуси планирует посетить Китай с государственным визитом

Президент Беларуси Александр Лукашенко в конце сентября планирует посетить Китай с государственным визитом. Об этом глава государства заявил в четверг во время переговоров с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу, передает Белта.

Глава государства подчеркнул, что ждет личной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, традиционно доверительного обмена мнениями в ходе государственного визита, планируемого на конец сентября.

"За 25 лет с момента установления дипломатических отношений Беларусь и Китай сделали очень многое для укрепления двусторонних связей, - убежден президент. - В нашем диалоге абсолютно нет закрытых тем и нерешенных проблем".

По его мнению, интенсификация контактов между двумя странами наблюдается во всех без исключения сферах. Так, проведенный в мае минувшего года белорусско-китайский бизнес-форум придал новый импульс налаживанию межрегиональных связей. Как заметил Александр Лукашенко, со стороны китайских регионов все больше проявляется практический интерес к тесному сотрудничеству.

Тэги:
Лента

Лента новостей